Category Archives: Contacts

Contacts Association

Contacts Association

« Le Rêve de Norinia »

Le Petit Choquet

72330 La Fontaine Saint Martin

lerevedenorinia@orange.fr

Site internet : http://www.lerevedenorinia.com

Présidente Nationale / Créatrice artistique

AbyGaëlle

abygaelleag@orange.fr

06 08 58 42 54

Responsable pour la langue des signes

Laura Legendre

lohra89@gmail.com

07 82 11 32 51

Nos présidentes / Délégué(e)s

Nationales, Régionaux

Présidente Régionale pour l’Association

« Le Rêve de Norinia – Hauts de France »

Catherine Faidherbe

  catherine.faidherbe@free.fr

06 09 03 62 92

Présidente Départementale pour l’Association

« Le Rêve de Norinia – Sarthe »

Carole Tournelle

carole.tournelle@orange.fr 

06 79 45 07 33 /  02 43 43 02 32

Déléguée Nationale

 Sophie Babin

sophie.babin72@gmail.com

06 88 36 93 45

Responsable de la délégation « Jeunes »

Hugo Schouteeten

hschouteeten65@gmail.com

07 85 87 60 64

Déléguée nationale et Responsable des relations avec les Hôpitaux de France

Sandra Schouteeten

sandrahalvick@gmail.com 

06 08 11 44 06  

Déléguée Régionale avec les différentes structures – Pays de la Loire

Audrey Carré 

carre_audrey@orange.fr

06 16 06 73 56

Délégué(e)s Régional(e)s – Grands Est

 Jean-François Dedieu 

jean-francois_dedieu@orange.fr  

06 74 01 58 56

 Céline Lajat

lajat.celine@free.fr

06 78 05 27 24

Déléguée Régionale – Nouvelle Aquitaine

 Nora Hassena

hassena.nora@neuf.fr

06 15 51 46 80

Responsable Communication – Nouvelle Aquitaine

  Audrey Loulon

audrey.loulon@gmail.com

06 62 01 24 41

Déléguée Régionale – Île-de-France

 Sophie Bège

sophbege@hotmail.com

06 22 96 27 16

Déléguée Régionale – Région PACA

(Provence-Alpes-Côte d’Azur)

Cécile Villanova – Peurière

villanova.cecile@gmail.com

06 58 73 95 60

Responsable Communication – Région PACA

(Provence-Alpes-Côte d’Azur)

Laura Laloux

laloux.laura@gmail.com

07 82 88 27 24

Déléguée Régionale – Hauts de France 

Lisa Karcz

karczlisa@yahoo.fr

06 83 30 04 39

banderole-3m

———————————————————————————————-